top of page
LUmIGROUP

Description de l'entreprise

LumiGroup FR.png
LG Acoustic - EN_Black-3.png

LumiGroup, fondé à Montréal en 1995, offre des solutions d’éclairage architectural, adaptées aux besoins des projets. Représentant de nombreux partenaires manufacturiers internationaux de produits d'éclairage, LumiGroup possède une salle d'exposition de plus de 11 000 pieds carrés sur 2 étages, des bureaux dans la ville de Québec et Montréal, ainsi qu'une équipe multidisciplinaire passionnée. LumiGroup conçoit, en collaboration avec les professionnels de l'industrie du design, des espaces fonctionnels, ergonomiques et créatifs qui stimulent et motivent ses occupants.

https://www.lumigroup.com/

Produits et services

Produits et service : LumiGroup a pour mission de représenter et d’offrir la meilleure sélection de produits d'éclairage de l'industrie. Nous travaillons en collaboration avec les professionnels afin de proposer une sélection d’appareils d’éclairage qui répond aux besoins et aux exigences d’un projet. Ayant à cœur le bien-être des individus, nous vous guiderons afin de choisir les appareils qui offrent la meilleure qualité d’éclairage et qui mettront en valeur votre design. LumiGroup offre une vaste gamme de produits d’éclairage architectural, décoratif et acoustique. À l’affut des nouvelles technologies, nous sommes dédiés à vous accompagner dans votre processus de conception d’éclairage en travaillant à ajouter de la valeur aux projets.

Activité virtuelle

Représentants sur place

Jean-Claude Calabro

Président

jccalabro@lumigroup.com

Thomas-Martin Girard

Spécialiste en design d’éclairage

tmgirard@lumigroup.com

Représentants en virtuel

Vivien Okonski

Spécialiste en design d’éclairage

vokonski@lumigroup.com

Chantal B. Shahin Cajas

Spécialiste en design d’éclairage

cshahin@lumigroup.com 

Harley-James Gravel

Spécialiste en design d’éclairage

hgravel@lumigoup.com

Maya Levert

Spécialiste en environnement acoustique

mlevert@lumigroup.com

Karine Levesque

Spécialiste en éclairage et aménagement intérieur

karine@lestudiolum.com

Vivien Okonski

Spécialiste en design d’éclairage

vokonski@lumigroup.com

Sabrina Poulin

Spécialiste en design d’éclairage

sabrina@lestudiolum.com

Chantal B. Shahin Cajas

Spécialiste en design d’éclairage

cshahin@lumigroup.com 

bottom of page